"Интеллект в производстве" – таков был девиз EMO в этом году....



"Интеллект в производстве" – таков был девиз EMO в этом году. На выставке фирмой ZOLLER было представлено более двадцати инноваций по этой теме, две из которых мы хотели бы продемонстрировать в этом информационном бюллетене: будущее современного инструмента управления данными и новые продукты серии "POM" для инспекция инструмента.

Лозунг "Передовая техника" распространяется не только на наши новинки на выставке, но и на проверенные технологии фирмы ZOLLER. С 1997 года были введены в эксплуатацию более чем 6500 устройств типа "venturion", предоставляя интеллектуальные решения повседневных задач в производственной среде. Для производителя вакуумных клапанов VAT фирма ZOLLER представляет собой  мощного производственного партнера, который работает по принципе бездефектного производства.

От имени команды ZOLLER



Christoph Zoller
CEO

 
Будущее прогрессивного управления данными инструментов
На выставочном стенде для воспроизведения сверхбольшой базы данных ZOLLER неоновые лампы  используются как символы для того, чтобы соединить настройку и измерению инструментов с метрологией инструментов  – будущее управления данными  в самом производстве. Все большее количество производителей инструментов предоставляют свои данные в "облаке инструментов". Посетители стенда смогли в реальном времени испытать то, как это работает. Эксперт в области Облачной технологии Майкл Тайш объясняет:  «С этими передовыми решениями пользователи могут загрузить все необходимые данные режущего инструмента  непосредственно в свою систему. В качестве первого партнера MachiningCloud, ZOLLER использует эти данные. Например, на основе этих данных можно создать 3D модель. Система CAM может быть оснащена полными данными  инструмента в представлении 2D и 3D, так же как и характеристиками изделия. Ввод данных больше не требуется, к данным обеспечивается прямой доступ. Это делает утомительный ввод данных инструмента вручную процессом из прошлого».

 
Метрология инструментов: серия "pom" – новинка, показанная на выставке.
Оборудование для процессно-ориентированного измерения серии "POM"   обеспечивает максимальную близкость к производству. Оно также может быть использовано за пределами метрологического помещения и находиться прямо на производстве. Модель "PomBasicMicro" впервые был представлен на выставке. Это компактный инспекционный прибор присоединяется непосредственно к шлифовальному станку с ЧПУ; теперь он также доступен с камерой высокого разрешения для микро инструмента. Недавно разработанный поворотный стол позволяет производить измерения под любым свободно выбранным углом. Более подробную информацию о базовой комплектации машины "pomBasic" с компактным решением для универсального контрольно-измерительного прибора можно найти здесь.
 

Доказано: надежный партнер для бездефектного производства
Фирма VAT, всемирно известная производственная швейцарская компания, являющаяся лидером рынка производства вакуумных клапанов для полупроводниковой и вакуумной промышленности, в течение многих лет работает в соответствии с принципом нулевого дефекта. Это требует безоговорочного качества – по всей цепочке ценности. Класс ZOLLER  "venturion" является соответствующим решением для измерений и успешно поддерживает эту стратегию. Урс Рудинер, инструктор по применению и ответственный за снабжение инструментом на фирме VAT,  говорит, что безопасность и надежность оборудования ZOLLER в всех областях использования являются основными преимуществами: «По сути не важно, кто работает на машине: независимо от того, какой возраст, какую национальность и какой уровень образования имеет оператор, я могу полагаться на результаты на сто процентов».


 
ZOLLER – Изделия и решения из одних рук
 
 

»smile«

»venturion«

»redomatic«

»roboSet«

»pomBasic«
 

»hobCheck«
 

»genius«
 

TMS Tool Management Solutions



Смотрите видеоролики ZOLLER здесь: www.youtube.com/zollertv